Реализуемые образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии

Детский сад осуществляет свою деятельность в сфере образования в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными Федеральным Законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с изменениями, выбирает формы, средства, методы обучения и воспитания в пределах, определенных законодательством Российской Федерации.

Предоставляемые услуги:

1. Предоставление общедоступного дошкольного образования, воспитания, развития и содержание ребенка в дошкольном образовательном учреждении (дети в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, в исключительных случаях до 8 лет, бесплатно)

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная.

Нормативный срок освоения:  6 лет.

Обучение и воспитание детей ведутся на государственном языке Российской Федерации.

На основе  Методических рекомендаций по использованию примерной основной образовательной программы дошкольного образования в МКДОУ «Ступинский детский сад» реализуется:

Программа направлена на развитие самостоятельности, познавательной и коммуникативной активности, социальной уверенности и ценностных ориентаций, определяющих поведение, деятельность и отношение ребенка к миру; создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Программа включает обязательную часть и часть, формируемую участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный, в каждом из которых отражается обязательная часть и часть, формируемая участниками образовательных отношений.

Ожидаемые результаты реализации Программы

повышение уровня профессиональной компетенции педагогов;

создание развивающей среды и материально-технической базы в группах в соответствии с образовательными областями образовательной программы ДОУ;

рост творческих достижений всех субъектов образовательного процесса, овладение комплексом технических навыков и умений, необходимых для их реализации;

обеспечение готовности воспитанников к обучению в школе, активное включение родителей в образовательный процесс создание привлекательного в глазах всех субъектов образовательного процесса имиджа ДОУ

Учебный план МКДОУ «Ступинский детский сад»  является нормативным актом, устанавливающим перечень образовательных областей и объём учебного времени, отводимого на проведение непосредственно образовательной деятельности.
В структуре учебного плана выделяется инвариантная часть. В соответствии с Образовательной программой в инвариантной части учебного плана определено время на образовательную деятельность, отведенное на реализацию образовательных областей.

Численность обучающихся и языки образования

Лицензии на осуществление образовательной деятельности